Вторник , 30 апреля 2024

Приносят ли совы удачу в фэн-шуй?

Приносят ли совы удачу в фэн-шуй?

Совы — почитаемые птицы, которые часто связаны с таинственным и волшебным миром (вспомните Гарри Поттера). Во многих культурах это ночное создание связывают с проницательностью, мудростью и интуицией. Совы также считаются посланниками истины и просветления.

Содержание статьи:

Фэн-шуй — это метафизическая система, пришедшая из Китая, которая изучает, как жить в гармонии с природой и окружающей средой. Когда вы находитесь в гармонии со своим пространством, вы можете обрести больше легкости и осознанности, чтобы присутствовать в настоящем моменте. Одним из способов познания фэн-шуй является изучение учения животных. Животные, такие как сова, живут в родстве с миром природы. Люди также являются частью природы, поэтому мы можем обратиться к сове и поучиться у этой уникальной птицы, чтобы лучше понять себя.

Символическое значение совы

Сова — это ночной хищник (то есть птица, охотящаяся на животных), который встречается по всему миру на всех континентах. В разных культурах сова имеет разные значения, иногда она приносит удачу, а иногда является дурным предзнаменованием. Совы и их связь с темнотой и ночной деятельностью естественным образом склоняются к символическим значениям, связанным с энергией инь, луной и невидимым миром духов.

Совы обладают большими глазами и удивительной способностью поворачивать голову во все стороны, чтобы видеть за собой. Это физическое свойство указывает на их связь с проницательностью и способностью видеть истину за любыми замутнениями и препятствиями. Они также могут видеть сквозь ночную тьму.

Древние китайцы изображали сову в своих произведениях искусства, но, как правило, считалось, что это предзнаменование невезения. В некоторых японских произведениях искусства сова изображается как храбрый воин-защитник, который всегда готов и начеку. С другой стороны, в западной культуре сова — это животное мудрости. В греческой мифологии сова сопровождает Афину, которая является богиней, ассоциирующейся с интеллектом. Совы также появляются в сказках, фильмах и т.д., связанных с эзотерической стороной жизни.

Читайте также: Приносят ли божьи коровки удачу в фэн-шуй?

Божьи коровки считаются символом удачи и счастья во многих культурах мира. Вы можете вспомнить приятные детские воспоминания об этих милых созданиях.

Приносят ли совы удачу в фэн-шуй?

Хороши ли совы в фэн-шуй?

В современном мире полезно изучать исторические прецеденты, но при этом соизмерять их с собственной мудростью, когда речь идет о символах. Мы призываем вас заглянуть в себя и сделать шаг за пределы склонности опираться на бинарное суждение о том, является ли что-то «хорошим» или «плохим». Вместо этого спросите, что для вас значат совы? Если у вас есть незаинтересованное или нейтральное чувство, соглашайтесь с этим. Если вас привлекают совы, то этот символ, вероятно, имеет смысл и полезен как животное, которое можно привлечь в ваш дом в качестве улучшения фэн-шуй. Однако если у вас есть негативные ассоциации с совами, то, возможно, хорошим фэн-шуй будет исследовать любопытство по поводу того, что эта птица вызывает у вас.

Применение фэн-шуй для сов

Независимо от значения, совы уже некоторое время являются популярным мотивом для украшения дома. Вы можете найти изображения сов в виде статуэток, обоев и произведений искусства. От очаровательных до серьезных, они могут быть включены в фэн-шуй вашего дома. Если у вас есть связь с совой или вы хотите привнести в свою жизнь больше видения, мудрости и интуиции, попробуйте использовать изображения совы в своем доме.

Вход в дом

Вход в ваш дом представляет, как ци (энергия жизненной силы) входит в вашу жизнь. Одно из значений совы — защита, а также способность видеть невидимое. Вы можете поместить изображение совы у входа в ваш дом для защиты от любых невидимых разрушительных энергий, которые могут войти. Сова может следить своими большими глазами за вашей входной дверью.

Активизируйте зону карьеры

В фэн-шуй есть энергетическая карта, которую можно наложить на план дома, называемая багуа фэн-шуй. Есть одна область, которая называется Кань (или область карьеры) и связана с вашим жизненным путем, а также с элементом воды. Вы можете найти эту зону в своем доме и активировать ее с помощью символа совы. Искусная навигация совы в ночи может усилить ваш элемент воды, чтобы вы могли плавно двигаться в своей работе.

Ваш алтарь

Алтарь — это особое место в вашем доме, где вы можете разместить инструменты самосовершенствования, такие как кристаллы, подушку для медитации и другие духовные напоминания. Если сова имеет для вас большое значение, это будет идеальным местом для размещения ее изображения.

Фен Шуй в Вашем доме. СОВА Верьте и все получится!

Смотрите также

Как рассчитать свое число куа по фэн-шуй

Фэн-шуй — это древняя китайская практика, которая связана с вашей ци (жизненной энергией) и вашим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *